В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» продолжается реализация Программы модернизации
10 лет в стремлении быть первыми

В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» продолжается реализация Программы модернизации

Первым объектом, введенным в эксплуатацию в рамках очередного этапа Программы, станет здание лаборатории охраны природы (ЛОП). В настоящее время внутри помещения начаты отделочные работы. Производится монтаж систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, вентиляции, отопления и кондиционирования, ведется монтаж системы молниезащиты.

По Программе модернизации для новой ЛОП закуплены: спектрометр стоимостью около 1 млн рублей, газоанализатор на сумму свыше 300 тыс. рублей, сушильный шкаф, плита и водяная баня на общей стоимостью 570 тыс. рублей, ультразвуковая ванна – 248 тыс. рублей, аппарат для получения особо чистой воды – 125 тыс. рублей и многое другое. Свыше 9 млн рублей потрачены на закупку вентиляционной системы и мебели. Переезд коллектива лаборатории охраны природы из старого здания планируется в течении 3-х месяцев.

Параллельно со зданием ЛОП на этой строительной площадке ведется возведение нового 3-х этажного, административно-бытового корпуса (АБК) для 930 работников нашего предприятия. В нем будут располагаться новая проходная, молокораздаточный пункт, пункт выдачи спецодежды, раздевалки для женского и мужского коллектива с современными душевыми и ящиками для чистой и рабочей одежды. В данный момент закончены работы по устройству фундаментов, произведена обратная засыпка, ведется монтаж металлоконструкций каркаса здания. Также закончены работы по подводу основных коммуникации – водоснабжения и водоотведения. Ежедневно, на строительной площадке ЛОП и АБК, трудятся порядка 100 рабочих.

Продолжаются работы и на других строительных площадках. Очередной этап Программы модернизации – строительство Комплекса замедленного коксования – планируется завершить в 2024 году.