Орский музей поддерживает городской Краеведческий музей
10 лет в стремлении быть первыми

Орский музей поддерживает городской Краеведческий музей

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в рамках благотворительной программы оказало финансовую помощь Краеведческому музею.
Музей в период летних каникул является одной из популярнейших образовательных площадок города для детей. Юным краеведам помимо основной экспозиции доступны развивающие площадки «Школа археолога» и «Русская изба». Обе интерактивные студии оборудованы при поддержке Орского НПЗ.
– В этом году на средства завода приобретен телевизор для «Школы юного археолога». Техника была просто необходима, поскольку далеко не все материалы можно представлять широкой публике из-за опасности их разрушения. Теперь же мы можем демонстрировать абсолютно все образцы. Это, как правило, уникальные вещи, обнаруженные на территории Оренбургской области или Орска, не встречающиеся в сети Интернет, – пояснила заместитель директора по научно-методической работе Анастасия Симонова.
С 2011 года открыта для посетителей площадка «Русская изба». При финансовой поддержке завода локация пополнилась печью и красным углом.
– Мы очень благодарны руководству ПАО «Орскнефтеоргсинтез» за помощь в обустройстве столь важных площадок. Приглашаем всех заводчан с детьми посетить Орский краеведческий музей, – заключила Анастасия Николаевна.